Победители областного конкурса

в номинации     «Организация работ по условиям и охране труда» в 2023 году

1 место-Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  «Многопрофильный лицей №1» города Магнитогорска;

2 место-Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад  №106 общеразвивающего вида» г. Магнитогорска.

Победители и призеры в группах областного конкурса

«Лучший социально ответственный работодатель года»

в номинации «Развитие коллективно-договорного регулирования в организациях» в 2023 году

1 группа:

2 место-Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Центр развития ребенка-детский сад № 135» города Магнитогорска;

3 место-Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Центр развития ребенка-детский сад № 175» города Магнитогорска.

2 группа:

2 место- Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 59 им. И. Ромазана» г. Магнитогорск.

Победители и призеры в группах областного конкурса

в номинации «Трудоустройство инвалидов» в 2023 году

2 место-Муниципальное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №56 с углубленным изучением математики" г. Магнитогорска.

Победители областного конкурса

«Лучший социально ответственный работодатель года» в номинации

«Организация работ и проведение мероприятий по профилактике социально значимых заболеваний,

в том числе ВИЧ-инфекции, на рабочих местах»  в 2023 году

1 место -Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 67» города Магнитогорска;

1 место ( 2 группа)-Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Центр развития ребенка-детский сад № 116» города Магнитогорска;

2 место-Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 95 комбинированного вида города Магнитогорска»

Поздравляем коллектив Правобережного центра дополнительного образования детей с победой!

С 11 по 15 мая в Волгограде состоялся финал VI Всероссийского

профессионального конкурса «Арктур», организованного

Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Это первое в системе образования мероприятие, созданное специально для того, чтобы поддержать, сохранить уникальность и совершенствование системы дополнительного образования детей в Российской Федерации, повысить статус педагогов и роль образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка.

Финальный этап конкурса проходил в рамках Всероссийского форума по вопросам

дополнительного образования детей «Развитие системы дополнительного образования детей – путь к обновлению практик воспитания всесторонне развитой личности». Организаторами подготовлена насыщенная продуктивная программа.

О том, как важно для современного ребёнка и родителя именно дополнительное образование, о колоссальном воспитательном потенциале, о мерах, которые Профсоюз принимает и будет принимать для развития этой сферы образования и о многом другом в своей заключительной речи рассказала конкурсантам заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования

Татьяна Викторовна Куприянова.

Правобережный центр дополнительного образования детей стал лауреатом заочного этапа «Арктура» в номинации «Программа развития учреждения дополнительного образования». Команда ПбЦДОД при поддержке Городского Профсоюза работников образования достойно представила учреждение и систему дополнительного образования города Магнитогорска в финальных испытаниях конкурса: презентация учреждения, защита «Программы развития МУ ДО «П/б ЦДОД» на 2021-2023 г.г..».

Ректор института развития образования г. Ярославля, заслуженный учитель РФ, профессор,

доктор педагогических наук Ангелина Викторовна Золотарева на церемонии награждения отметила:

«Во всем многообразии творчества нужно выбрать одну идею, ту, в направлении которой будет двигаться учреждение дополнительного образование. Ведь очень важно понимать цели, куда движется развитие!

Мастерство разработки стратегии образования – это высшее мастерство в нашей работе!»

По итогам очного финального этапа Правобережный центр дополнительного образования детей города Магнитогорска вошел в тройку победителей. А это значит, что разработанная командой ПбЦДОД стратегия развития доказывает верное движение вперед!

Поздравляем! Так держать!

Председатель горкома профсоюза